История 95-летнего ветерана войны, от которого отмахивались в больницах Читы, дойдет до Президента - читатели

Валерия Наумова / Общество, 20:36, 6 мая 2022
История 95-летнего ветерана войны, от которого отмахивались в больницах Читы, дойдет до Президента - читатели
Фотография из архива ZAB.RU

Читатели ZAB.RU обратились к Президенту РФ Владимиру Путину после публикации истории 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Читы, которому трижды отказывали в госпитализации в местных медучреждениях. 

«Новость и сюжет с Иваном Кузьмичем меня, как человека, гражданина, юриста не оставила равнодушной. Стыд и позор системе Здравоохранения ЗК ,которая не следит за состоянием здоровья человека, не улучшают качество его жизни! Замечу, и.о.министра Немакина, как никто другой знает, что такое гериатрическая социальная поддержка пожилых людей и регистр таких пациентов, учитывая, что она была главным гериатром Забайкалья и занимала пост главного врача госпиталя для ветеранов войн», - рассказали читатели корреспонденту ZAB.RU.

На имя Президента Российской Федерации Владимира Путина направлено обращение, в администрации Губернатора Забайкальского края обратившихся уведомили, что исполнителем по рассмотрению обращения назначена вице-премьер регионального Правительства Инна Щеглова.

Напомним, что в конце апреля этого года в редакцию телеканала ZAB.TV обратились родственники 95-летнего Ивана Кузьмича Рудых, ветерана Великой Отечественной войны, и рассказали, что мучающегося от болей пожилого мужчину отказывались принимать для госпитализации в читинские больницы.

undefined

Обновление 22:41: мужчина госпитализирован.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"