В выходные и праздничные дни поликлиники работают в особом режиме - Минздрав Забайкальского края

Никита Кондратьев / Общество, 10:11, 8 мая 2022
В выходные и праздничные дни поликлиники работают в особом режиме - Минздрав Забайкальского края
Фотография из архива ZAB.RU

Поликлиники в выходные и праздничные дни с 7 по 10 мая будут отдыхать два дня. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

«Выходные и праздничные дни в медицинских организациях 8 и 9 мая. Поликлинические подразделения 7 и 10 мая работают по режиму субботы - с 9:00 до 15:00, прием и обслуживание неотложных вызовов с 9:00 до 16:00. Работа стоматолога, рентген и перевязочных кабинетов будет осуществляться в рабочие дни. Пункты вакцинации будут работать в штатном режиме», - рассказала и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Отмечается, что экстренную медицинскую помощь забайкальцы смогут получать круглосуточно. Вызов бригады осуществляется с мобильного — 103, 112. Сейчас в Чите маршрутизация пациентов проводится в три больницы: городская клиническая больница №1 - вторник, пятница и воскресенье; железнодорожная больница - понедельник и четверг; краевая клиническая больница - среда и суббота. Кроме того, травмпункт в городе Чита будет работать круглосуточно по адресу улица Ленина, 8.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"