С острой болью нас гоняли по больницам - гости города

Валерия Наумова / Общество, 16:39, 16 мая 2022
С острой болью нас гоняли по больницам - гости города
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Сретенского района, приехавший в Читу, где его настигло сильное недомогание, не мог своими силами добиться медицинской помощи в местных медучреждениях. Об этом родственница мужчины рассказала корреспонденту ZAB.RU.

«Брат прописан в Сретенском районе, приехал в Читу, очень плохо себя чувствует. У нас мама доктор на пенсии, предположила, что есть признаки острого менингита. Мы приехали в первую городскую больницу, здесь от нас отказались, сказали, что нет отоларинголога. В клинической больнице нам тоже отказали, сославшись на занятость. Отправляли в другие больницы. В чем проблема оказать срочную помощь человеку, непонятно», - рассказали очевидцы в пятницу 13 мая.

Отметим, что это не единственное обращение за 13 мая, от людей, кто столкнулся с такой проблемой в указанных медучреждениях.

Корреспондент ZAB.RU 13 мая запросил комментарий по ситуации в региональном Минздраве, сотрудник ведомства сообщил, что обратившимся окажут необходимую помощь, на 16.05.2022 комментарий о причинах отказа в медпомощи и отсутствии специалистов ожидается.


«После обращения в редакцию нам позвонили с министерства, брат сходил на приём к врачу, туда же в Краевую клиническую больницу. Но пока мы сидели и ждали когда его осмотрят, пришел еще один человек с острой болью и от него отказались», - сообщили очевидцы 16 мая.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"