600 миллионов рублей требуется для нового отопительного сезона в Забайкалье

ZAB.RU / Экономика, 20:21, 29 мая 2022
600 миллионов рублей требуется для нового отопительного сезона в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Модернизация объектов ЖКХ Забайкалья перед отопительным сезоном 2022/23 гг. обойдется в 614 млн.руб., - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Большая часть суммы – это средства ресурсоснабжающих организаций, 200 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Забайкалья, 82 миллионов – в бюджетах муниципалитетов, отметил глава краевого МинЖКХ Илья Золотоухин.

За время подготовки и прохождения отопительного сезона 2021-2022 на объектах жилищно-коммунального хозяйства выполнено более 1,2 тысячи мероприятий на общую сумму 947,5 миллионов рублей. Глава ведомства отметил, что завершившийся отопительный период прошел без существенных проблем с поставками угля в котельные края.

«В этом отношении мы достаточно спокойно прошли отопительный период. В позапрошлом году картина была несколько иной. В этом году пройти осенне-зимний период без особых трудностей нам позволило то, что краевой бюджет практически в полном объеме выполнил свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями в части перечисленных субсидий и по межтарифной разнице. То есть, процент выплаты субсидий от того объема, который был рассчитан регулятором Забайкальского края, составил 97%», - сообщил Илья Золотухин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"