Семилетнюю девочку из Читы забрали у пьющей матери

Валерия Наумова / Общество, 21:01, 30 мая 2022
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите полицейские забрали у пьющей женщины ее дочь. Семилетняя девочка спала на самодельной деревянной кровати без постельного белья. О судьбе ребенка рассказали в УМВД по Забайкальскому краю.

«В Чите при проведении профилактических мероприятий обнаружили ребенка, проживающего в частном доме в антисанитарных условиях. На момент посещения семьи в доме не было продуктов питания, девочка в грязной одежде спала без постельного белья на самодельной кровати, сколоченной из досок», - сообщили в ведомстве.

Полицейские забрали ребенка у матери, девочку отправили в социально-реабилитационный центр. 44-летнюю женщину привлекли по статье 5.35 КоАП РФ*. Органы опеки решают вопрос о лишении читинки родительских прав.

Как пояснила сама женщина, отец девочки скончался, а сама она уже долгое время скитается с ребенком по знакомым. Мать согласилась с решением отдать девочку в госучреждение.


*Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"