Родственники пропавшего мотоциклиста создали штаб для поисковиков

Валерия Наумова / Происшествия, 15:29, 6 июля 2022
Родственники пропавшего мотоциклиста создали штаб для поисковиков
Фотография из архива ZAB.RU

На четвертый день поисков Романа Куркина, пропавшего без вести 2 июля в Читинском районе по пути на базы озера Арахлей, поисковики организовали штаб для добровольцев - о местоположении штаба сообщили родственники пропавшего.

«Добровольцы и желающие принять участие в поисках! Убедительная просьба, выезжать в штаб подготовленными (соответствующая одежда, обувь, по возможности какая либо техника и атрибутика, которая может помочь в поисках) на месте штаба будет координатор с картами, техникой и провизией! К самостоятельным поискам не прибегать, погодные и территориальные условия непредсказуемы. К штабу возможно доехать на обычной машине с минимальным опытом вождения», - написала сестра Романа в поисковом telegram-канале.

Штаб находится по следующим координатам для Google и Яндекс карт: 52.16495, 113.20721.


Со дня пропажи 42-летнего Романа Куркина прошло четыре дня. 2 июля мужчина отправился на базы озера Арахлей, по пути он вышел на связь с родными, однако до места назначения так и не добрался. Мотоцикл Романа нашли в 10-20 километрах от с. Застепь, через которое он, как предполагалось, ехал на базы, однако выяснилось, что в день исчезновения в 14:36 он проезжал через поселок Ивановка (мужчина попал на записи камер видеонаблюдения).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"