Читинцы продолжают жаловаться на работу по вывозу мусора в городе

Полина Милина / Общество, 14:54, 8 июля 2022
Читинцы продолжают жаловаться на работу по вывозу мусора в городе
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Читы продолжают жаловаться на работу по вывозу отходов в городе – в этот раз жительница ул. Первой Ипподромной пожаловалась на несоблюдение сроков.

«Вы для начала забирайте мусор ,который люди ставят возле своих домов, вы же бессовестные, работу контролируйте, пожалуйста. <…> Адрес: ул. Первая Ипподромная, город Чита. График - это только на бумаге, а на деле они не приезжают 22 числа и 7 не всегда, и что толку это говорить, мы уже с вами сталкивались и все остаётся на том же уровне. Если бы было как по графику, я бы вам никогда не написала», - так прокомментировала читинка одну из записей в официальном сообществе забайкальского правительства в соцсети «ВКонтакте».

Однако представитель правительства края заявил, что график вывоза ТКО по этому адресу осуществляется 7 и 22 числа ежемесячно, отметив, что последний вывоз мусора из-за поломки техники был произведён не 22 июня, а 23 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты городской Думы Читы не исключают лишения «Олерон+» статуса регионального оператора. Ситуация с вывозом мусора побудила депутатов городской Думы обратится к губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"