В Борзе сорван контракт на ремонт Дворца культуры

ZAB.RU / Происшествия, 11:14, 14 июля 2022
В Борзе сорван контракт на ремонт Дворца культуры
Фотография из архива ZAB.RU

Еще одно строительное предприятие Забайкалья сорвало сроки исполнения контракта и попало в Реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба краевого Управления антимонопольной службы.

Как рассказали в антимонопольном ведомстве, читинское ООО «Гигант» (учредитель и гендиректор Роланд Егоян) и администрация Борзи заключили контракт на капитальный ремонт здания «Дворец культуры». Цена контракта составила около 35 миллионов рублей.

«Работы выполнялись очень медленно – подрядчик демонтировал окна, двери, разобрал крышу. Общество не выполнило работы по оборудованию вентиляции и отопления, ремонту фасада и кровли. Таким образом, подрядчик сорвал выполнение работ, а денежные средства на ремонт исторического здания вернулись в федеральный бюджет», - рассказали в УФАС.

После этого антимонопольная служба внесла ООО «Гигант» в Реестр недобросовестных поставщиков, однако предприятие с этим не согласилось и пыталось оспорить решение в суде. Однако суд признал решение УФАС обоснованным и оставил сведения о подрядчике в реестре.

Отметим, что по данным системы Чекко, ООО «Гигант» ранее было оштрафовано за срыв сроков контракта по реконструкции «Уранового парка» в Краснокаменске, впоследствии контракт на сумму в 27 миллионов рублей был расторгнут, фактически работы были выполнены в объёме 16 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"