Жильцов аварийного дома в Борзе начало топить канализацией

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:32, 25 июля 2022
Жильцов аварийного дома в Борзе начало топить канализацией
Фотография из архива ZAB.RU

Аварийную многоэтажку, которая расположена по адресу: г. Борзя, улица Савватеевская, 82, продолжают преследовать беды. На этот раз жильцов первого подъезда топит канализацией с девятого этажа, сообщила корреспонденту ZAB.RU жительница дома.

«Я проживаю в Борзе, в девятиэтажке, на 8 этаже, в первом подъезде. На 9 этаже никто не проживает. Иногда приезжают друзья, родственники хозяина квартиры, недельку погуляют и снова тишина. И вот примерно с апреля месяца стало слышно, что по канализационной трубе течет вода. Трубы стоят мокрые, ну конденсат, от него никуда не денешься. В ванной комнате у меня на полу под линолеумом лежит утеплитель, ванная комната не отапливается, утепляемся как можем. Оказывается, в пустой квартире что-то сломалось. Неделю добивалась, чтобы кто-то приехал из управляющей компании. Приехали, что-то сделали, а через пару часов вода хлынула с новой силой! Течет уже на 2 этаже. Управляющая компания «Ритм-Борзя» на все отвечают - мы знаем. А на прошлой неделе повесили объявление, что они от нас отказываются. Не знаю, как будем зимовать...», - рассказала местная жительница.

Корреспондент ZAB.RU связался с отделом жилищно-коммунального хозяйства города Борзи, где сообщили, что управляющая компания отказалась от обслуживания дома из-за больших долгов жильцов. Но, тем не менее, сотрудники приедут проверить объект.

Напомним, девятиэтажка была признана аварийной по результатам экспертизы Следственного комитета. Расселить жильцов планируют до 2025 года.

Плановая дата окончания расселения - 1 сентября 2025 года, плановая дата сноса - 31 декабря 2025 года.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"