Капремонт участка трассы «Иркутск-Чита» планируется завершить в ноябре 2022 года

Никита Кондратьев / Общество, 13:28, 10 августа 2022
Капремонт участка трассы «Иркутск-Чита» планируется завершить в ноябре 2022 года
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Забайкалья пожаловался на дорогу от Петровск-Забайкальска до Арея, которая, по его словам, в ужасном состоянии. Своё сообщение он оставил в комментариях к одной из публикаций в официальной группе сетевого издания ZAB.RU.

«Дорога от Петровск-Забайкальска до Арея в ужасном состоянии! Вся в дырках, заплатках, продавлена, гребни торчат. Вот вам и безопасные качественные дороги», - написал очевидец.

undefined

Фото очевидца 

В пресс-службе правительства Забайкальского края заверили, что капитальный ремонт участка трассы «Иркутск-Чита», с 752 по 766 километр, планируется завершить в ноябре 2022 года.

«На участке с 752 по 766 км федеральной автодороги «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита производятся работы по капитальному ремонту, завершить которые планируется в ноябре 2022 года. За Аблатуйским Бором нет объездных дорог. Ближайший от данного населенного пункта участок капитального ремонта расположен с 910 по 917 км. Кроме того, на 75-ти километрах указанной автодороги проводятся работы по ямочному ремонту. ФКУ Упрдор «Забайкалье» просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и при проезде участков производств работ соблюдать скоростной режим, требования временных знаков и разметки», - рассказали в правительстве.

Напомним, в Хилокском районе, на 785 км федеральной трассы «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита, произошло смертельное ДТП, в котором погибла девочка.  

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"