Жители Читы продолжают жаловаться на неблагоустроенные дворы в городе

Полина Милина / Общество, 21:23, 21 августа 2022
Жители Читы продолжают жаловаться на неблагоустроенные дворы в городе
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Читы в очередной раз пожаловались на неблагоустроенный двор в городе – администрация, в свою очередь, обещает «прорабатывать вопрос о благоустройстве дворовых территорий».

«1-ый микрорайон, возле Дома быта, между домами 31,32, 37 - ходить невозможно, яма на яме. Сколько дворов благоустроили, а этот участок никому не нужен. Построили новый дом, огородили, а то, что вокруг бездорожье, никого не волнует», - рассказал очевидец в комментарии под одним из постов в группе забайкальского правительства в соцсети «ВКонтакте».

Как говорится в комментарии городской администрации, эта территория является придомовой и «может быть отремонтирована по программам по благоустройству дворов», однако количество ремонтируемых объектов ограничено.

В план работ на 2022 год, как отметил представитель администрации, вошли дворы 1 мкр. д. 8 и 9, и дома 33 и 40, «администрация Читы продолжит прорабатывать вопрос о благоустройстве дворовых территорий».

Напомним, 176 дворов будут отремонтированы в Забайкальском крае по федеральной программе «1000 дворов».

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов «проинспектировал» придомовые территории, которые облагораживают в Чите по программе «Забайкальский дворик» - он попросил строителей ускориться и закончить работы по благоустройству дворов в срок, а также при облагораживании учитывать водоотведение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"