Ремонт видите? А он есть! - жители КСК о несуществующем ремонте двора

Никита Кондратьев / Общество, 13:03, 31 августа 2022
Ремонт видите? А он есть! - жители КСК о несуществующем ремонте двора
Фотография из архива ZAB.RU

Жители 5-го микрорайона пожаловались на ремонт двора около дома №47, который так и начался, хоть и было обещано, что он закончится к 15 августа. Об этом сообщил корреспондент ZAB.RU.

Как сообщили журналисту жильцы дома, они неоднократно жаловались в администрацию Читы на плохое состояние двора, на что получили ответ от Горкомхоза, в котором говорилось следующее: «сообщаем, что по адресу: г. Чита, 5 мкр., д. 47, в настоящее время подготавливается проекто-сметная документация на выполнение работ по благоустройству дворовой территории, по результатам которой будут проводиться конкурсные процедуры. Планируемая дата завершения работ – до 15 августа 2022 года», - говорится в официальном ответе за подписью главы комитета городского хозяйства Марины Поповой.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5

На момент публикации новости получить комментарий в администрации города Читы не удалось.

Напомним, 176 дворов запланированы к ремонту в Забайкальском крае по федеральной программе «1000 дворов».

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов «проинспектировал» придомовые территории, которые облагораживают в Чите по программе «Забайкальский дворик» - он попросил строителей ускориться и закончить работы по благоустройству дворов в срок, а также при облагораживании учитывать водоотведение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"