23:59, ВчераДвух арендаторов лесных участков в Забайкалье внесли в реестр недобросовестных
23:21, ВчераКак изменились цены на смартфоны в Чите
23:02, ВчераВ Забайкалье за неделю оштрафовали 93 пассажиров поездов
22:48, ВчераБольшинство читинцев любят дарить и принимать подарки
22:17, ВчераНебольшой снег ожидается завтра в Забайкалье
22:03, ВчераВсего семь собак отловили вчера в Чите
21:46, ВчераИнспекторы заказника спасли кабаргу в Забайкалье
21:14, ВчераНарушения были выявлены при строительстве детсада на улице Таежная
20:43, ВчераАгинское сможет направить краевую субсидию на ремонт инфраструктуры
20:12, ВчераТГК-14 оштрафовали из-за раскопок в Северном
19:41, ВчераПожар двух гаражей произошел в Чите
19:09, ВчераЧитинец пытался своровать набор инструментов, но был пойман
18:37, ВчераКонтейнерные площадки проверили в Чите
18:06, ВчераСпортсмен из Забайкалья завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях
17:34, ВчераБолее 2 тысяч контейнеров для ТКО распределены по региону
17:03, ВчераСуд взыскал с недропользователя 379 млн рублей за ущерб окружающей среде
16:58, ВчераЖители поселка Восточный остались без отопления
16:32, ВчераПрокуратура требует нормализовать отопление в поселках Дровяная и Атамановка
16:01, ВчераНовую очередь на жилье для детей-сирот утвердили в регионе
15:28, ВчераВ Забайкалье решили приостановить часть мер социальной поддержки
14:57, ВчераВ Чите продолжается очистка улиц от снега
14:26, ВчераНовые почётные звания учредили в Забайкалье
13:54, ВчераВ Забайкалье ввели штрафы за парковку у мусорных контейнеров
13:37, ВчераДвор по улице 1-я Московская утопает в мусоре
13:22, ВчераПострадавшая в авиакатастрофе жительница края вместо 20 млн получила 400 тысяч
13:10, Вчера«Детский санпросвет»: как не замёрзнуть на горке
12:49, ВчераПрокуратура выявила нарушения по загрязнению воздуха в Забайкалье
12:18, ВчераБюджет региона принят в третьем чтении с акцентом на социальные расходы
11:47, ВчераПрогноз погоды на неделю публикует ZAB.RU
Ректор медицинской академии станет почетным гражданином Читы
Политика, 12:43, 23 апреля 2009
Сегодня, 23 апреля, на очередном заседании депутаты Читинской городской думы единогласно проголосовали за присвоение ректору Читинской медицинской академии Анатолию Говорину звания – «Почетный гражданин города Читы».
Как сообщает корреспондент РИА «Экстра-Медиа», документы с просьбой присвоить почетное звание Говорину, были предоставлены народным избранникам ректоратом «ГОУ ВПО «Читинская государственная академия».
По словам заявителей в течение 20 лет Анатолий Васильевич Говорин заведует кафедрой терапии на базе МУЗ «Городская клиническая больница №1». За эти годы им подготовлены тысячи врачей-терапевтов, которые работают во всех медицинских учреждениях Читы и края. Создана научная школа Забайкальских кардиологов, известных не только в России, но и за рубежом. Под его руководством выполнены и успешно защищены 5 докторских и 21 кандидатская диссертации. Совместно с ведущими специалистами страны профессор Говорин ежегодно для врачей города проводит 3-4 научно-практические конференции по кардиологии.
26 мая 1999 года Анатолий Говорин избран на должность ректора ЧГМА. С 2007 года председатель Совета ректоров ВУЗов Читы и Забайкальского края.
За прошедший период работы под руководством Говорина сделано многое. Введены в строй новая стоматологическая клиника, оснащенная самым необходимым оборудованием, которая является не только учебной базой для стоматологического факультета, но и современным лечебным учреждением. Дополнительно открыты хозрасчетное стоматологическое отделение. Консультативная диагностическая поликлиника, психотерапевтический центр, где ведут врачебный прием доктора и профессора ЧГМА.
По инициативе Говорина совместно с Читинской и Забайкальской епархией Русской православной Церкви принято решение о восстановлении на территории медицинской академии храма во имя святителя Луки (Войно-Яснецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.
Кроме этого, Говорин является заслуженным врачом Российской Федерации с 1997 года, награжден медалями «За заслуги перед городом Чита», «За заслуги перед Читинской областью».
Отметим, что награждение Говорина столь почетной наградой состоится в рамках празднования Дня города Читы.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV20:00, 16 декабря
Прогноз погоды на 17 декабря 2025 года
Галерея23:23, 10 декабря
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV20:08, 16 декабря
Читатели о Наталье Макаровой: Её слова "лучшее впереди" пугают
Новости07:34
Гороскоп для жителей Забайкальского края на 24 декабря
Статьи09:01, Вчера
Амбиции и ответственность: как женщины строят карьеру в нынешних реалиях
Новости23:59, Вчера