Более 170 тысяч забайкальцев победили COVID-19

Василий Хабачев / Общество, 19:02, 3 сентября 2022
Более 170 тысяч забайкальцев победили COVID-19
Фотография из архива ZAB.RU

За прошедшие сутки в Забайкалье выявили 473 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

С начала пандемии COVID-19 обнаружили у более 176 тысяч забайкальцев. Ситуацию взяли на особый контроль в правительстве региона.

За прошедшие сутки 122 человека выздоровели, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 170 тысяч 200.

В моногоспиталях региона четыре человека находятся в тяжелом состоянии, двое пациентов нуждаются в ИВЛ. За весь период COVID-19 унес жизни 2 685 человек, за последние сутки смертей в крае от него не регистрировали.

Напомним, что по данным на 2 сентября в Забайкалье нашли 487 новых случаев заболевания коронавирусом.  Оперштаб Забайкалья рекомендовал носить маски в общественном транспорте. 

Ранее распоряжением правительства края вернули масочный режим в медицинских, государственных и муниципальных учреждениях. Сообщалось о том, что пациентов с новой коронавирусной инфекцией принимают в моноотделениях на базе Краевой инфекционной больницы и горбольницы №2 в Чите, их коечный фонд заполнен на 99%. Позже начал работу моностационар для больных COVID на базе наркологического диспансера.

 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"