В поликлинике краевой больницы №4 начался капитальный ремонт

Никита Кондратьев / Общество, 11:02, 9 сентября 2022
В поликлинике краевой больницы №4 начался капитальный ремонт
Фотография из архива ZAB.RU

Капитальный ремонт планируется провести в несколько этапов, а завершится он в 2024 году. На эти цели выделено 147 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Минздрава Забайкалья.

На первом этапе планируется ремонт кровельного покрытия, системы отопления, водоснабжения и канализации. Будет проведена замена окон и монтаж оборудования. На втором этапе предусмотрены ремонтные работы системы вентиляции и электроснабжения. Далее строителям предстоят отделочные работы, ремонт пожарной сигнализации и установка видеонаблюдения.

«На время ремонта частично изменится маршрутизация пациентов. Дневной стационар и женская консультация будут располагаться на втором этаже корпуса детского стационара, прием травматолога поликлиники будет осуществляться в травматологическом пункте главного корпуса стационара. Стоматологическая помощь взрослым пациентам будет оказываться в детской поликлинике, остальные специалисты разместятся в помещениях поликлиники, свободных от ремонта», - рассказала исполняющая обязанности главного врача Оксана Шлапакова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"