Глава администрации Читы снова вспылил из-за расклейщиков рекламы

Валерия Наумова / Общество, 12:54, 19 сентября 2022
Глава администрации Читы снова вспылил из-за расклейщиков рекламы
Александр Сапожников. Фото из архива ZAB.RU

Руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников продолжил ругаться на промоутеров и расклейщиков рекламы, которые «захламляют» внешний облик города. 

«На прошлой неделе очень сильно заострили внимание на рекламных объявлениях, которые лепят куда попало. «...» Ну мы живем в городе Трудовой доблести, ну недопустимо то, что исторические здания заклеивают этими бумажками. Зачистят эти столбы и остановки, их опять залепят. Владельцы рекламных билбордов должны сами следить за своим имуществом и содержать это в порядке. Жители города очень хорошо откликнулись, что сообщают в социальных сетях о таких людях. С этим надо лучше работать, проводить беседы, чтобы это безобразие прекратилось», - высказался Сапожников.

Также глава администрации сообщил, что в городе запущено смс-оповещение о недопустимости стихийной расклейки бумажных объявлений.


Напомним, что на прошлой неделе (12 сентября) Александр Сапожников также указал городским властям на проблему неконтролируемой рекламы, на устранение которой тратится более 3 миллионов рублей ежегодно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"