Минэнерго отчиталось о благоустройстве 55 дворов в Забайкалье

Полина Милина / Общество, 19:36, 5 октября 2022
Минэнерго отчиталось о благоустройстве 55 дворов в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Минэнерго Забайкальского края отчиталось о благоустройстве 55 дворов в регионе, за неделю было сдано 13 территорий, расположенных в Чите, Читинском, Нерчинском и Карымском районах, сообщает пресс-служба министерства.

«За неделю благоустроено еще 13 территорий в Чите, Карымском, Атамановке, поселке Приисковом Нерчинского района. В столице Забайкалья завершены работы во дворах на улицах Энтузиастов, 15, 16, 94, Назара Широких, 5, 6, 7, и Украинском бульваре, 16а и 18. Степень готовности 90% и выше имеют 45 территорий, больше половины из них - в Чите», - приводит пресс-служба слова и.о. министра ЖКХ региона Алексея Головинкина.

Всего в настоящее время работы по благоустройству дворов завершены на 55 территориях, отмечается в сообщении.

Напомним, 176 дворов будут отремонтированы в Забайкальском крае по федеральной программе «1000 дворов». На благоустройство территорий выделено 908 миллионов рублей.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов «проинспектировал» придомовые территории, которые облагораживают в Чите по программе «Забайкальский дворик» - он попросил строителей ускориться и закончить работы по благоустройству дворов в срок, а также при облагораживании учитывать водоотведение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"