Депутат Заксобрания Роман Берг покинул ряды КПРФ

Никита Кондратьев / Политика, 16:49, 25 октября 2022
Депутат Заксобрания Роман Берг покинул ряды КПРФ
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг покинул ряды КПРФ. Об этом 25 октября сообщил помощник депутата Госдумы от Забайкальского края Юрия Григорьева.

«Сегодня я принял одно из самых важных решений в своей жизни. Я выхожу из партии КПРФ. Благодарен партии за то, что они научили меня быть настоящим политиком. Я - человек дела, принимаю решение продолжить работу на благо избирателей в команде тех, кто реально работает и трудится на благо Забайкалья. Это команда депутата Госдумы РФ Юрия Григорьева. Хочу сказать спасибо всем, кто был рядом со мной, работал и продолжает работать в КПРФ, тем, кто привел меня в политику», - сказал Берг. 

Он также отметил, что продолжит помогать избирателям и принимать активное участие в жизни региона.

«Считаю, депутат работает не от имени партии, а от имени народа. Выйдя из КПРФ, я остаюсь с вами. В новой команде единомышленников я смогу принести больше пользы своим избирателям. Новое место приема будет объявлено в ближайшие дни», - заключил Берг.

Напомним, 21 октября краевой комитет КПРФ не утвердил назначение Романа Берга на должность руководителя городской организации. Другой депутат Заксобрания – Константин Коростелев заявил, что ситуация с Бергом свидетельствует о расколе в рядах КПРФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"