«Умные остановки» скоро заработают, но это не точно

Никита Кондратьев / Общество, 12:52, 28 октября 2022
«Умные остановки» скоро заработают, но это не точно
Фотография из архива ZAB.RU

На «умных остановках» в Чите не работает информационное табло, порты USB для зарядки различной техники и Wi-Fi. Об этом корреспонденту портала ZAB.RU сообщил очевидец.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что решается вопрос о замене подрядчика, который занимается остановками.

«В настоящее время решается вопрос о замене подрядной организации, которая занимается текущим обслуживанием и содержанием «умных остановок», - рассказали в мэрии.

Отметим, что на разработку и установку этих остановок краевой властью было потрачено 4,2 миллиона рублей. Кроме того, многие «умные остановки» не работали ещё осенью 2020 года. Тогда это в администрации Читы объясняли тем, что ведётся работа по интеграции программного обеспечения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности