КСП выявила нарушения на 10 миллионов рублей в работе по парку Березка и площади Труда

Валерия Наумова / Общество, 18:23, 10 ноября 2022
КСП выявила нарушения на 10 миллионов рублей в работе по парку Березка и площади Труда
Фото пресс-службы губернатора Забайкалья

Контрольно-счетная палата выявила нарушения в ходе проверки законности, обоснованности и эффективности использования средств из бюджета Читы, направленных на реализацию программы «Формирование современной городской среды» за 2019 год. Об этом 10 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике сообщила аудитор КСП Анна Бубенова.

«По программе была благоустроены площадь Березка и частично площадь Труда, были установлены нарушения на сумму 10 миллионов рублей. В том числе не целевое использование бюджетных средств 1 272 000 составил. По данному нарушению были возбуждены административные дела, привлечено к ответственности лицо и наложен штраф в 20 тысяч рублей, штраф оплачен. Привлекли также юридическое лицо - комитет городского хозяйства, сумма штрафа 63 тысячи рублей, штраф тоже оплачен», - сообщила спикер.

Как отметила аудитор, также в список нарушений попало неправомерное расходование средств на 1,4 миллиона рублей, подрядчику были оплачены фактически невыполненные работы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"