Дорогу Могойтуй - Сретенск - Олочи будут ремонтировать через 3 года

Валерия Наумова / Авто, 21:46, 12 ноября 2022
Дорогу Могойтуй - Сретенск - Олочи будут ремонтировать через 3 года
Фотография из архива ZAB.RU

Дорога Могойтуй - Сретенск - Олочи, которая проходит через семь районов края, снова нуждается в ремонте, потому что сильно пострадала из-за паводков. Об этом рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев во время прямого эфира 11 ноября.

«Она очень пострадала во время паводков, выхода грунтовых вод. Дорога нуждается в капитальном ремонте. «...» Я выходил на Министерство строительства края, чтобы передать 160 км дороги Сретенск – Усть-Карск в обслуживание муниципалитета, но этот вопрос пока что не решен. Мне сообщили, что капитальный ремонт можно будет выполнить в 2025 году по новой программе», - рассказал Алексей Закурдаев.

Напомним, что по информации портала программы «Безопасные и качественные автодороги» (БКД), указанная дорога обеспечивает связь между двумя федеральными трассами Чита – Забайкальск и Р-297 «Амур». По ней осуществляются регулярные грузовые и пассажирские перевозки. Отремонтированный 20-километровый участок этой дороги сдали в 2021 году после двухлетнего ремонта по национальному проекту БКД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"