Глава следкома России обратил внимание на аварийный дом в Чите после публикации ZAB.RU

Полина Милина / Общество, 08:37, 14 ноября 2022
Глава следкома России обратил внимание на аварийный дом в Чите после публикации ZAB.RU
Фотография из архива ZAB.RU

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после публикации ZAB.RU о длительном непринятии мер по расселению жильцов из аварийного дома в Чите, сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Напомним, жильцы аварийного дома по адресу Трактовая, 42 уже длительное время не могут решить проблему с переселением из разваливающегося здания. По их словам, жить в таких условиях невозможно: они замерзают в своих квартирах – в доме отключили отопление, а окна с деревянными рамами продувает, в связи с чем обогреватель в квартирах работает постоянно.

Глава Железнодорожного района Алексей Пономарёв не смог назвать сроки переселения жильцов аварийного дома, однако, попросил их не переживать, так как это вопрос временный.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Юрьевичу Вольному провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации и доложить о ее результатах, а также принимаемых мерах по восстановлению жилищных прав жильцов аварийного дома», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"