Пьяный охранник устроил стрельбу в поезде «Чита – Москва»

Борис Ветров / Происшествия, 08:37, 16 ноября 2022
Пьяный охранник  устроил стрельбу в поезде «Чита – Москва»
Фото из архива ZAB.RU

За стрельбу в поезде осужден житель Иркутска, об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали в Читинской транспортной прокуратуре

Согласно материалам дела, в июле 2022 года подсудимый ехал в  купе поезда № 069 сообщением «Чита-Москва». Злоупотребив алкоголем, он без всяких причин выстрелил из огнестрельного оружия в сторону расположенного напротив пассажирского места, напугав пассажиров. В ходе следствия установлено, что мужчина на момент совершения преступления являлся сотрудником охранного предприятия, в силу чего имел при себе служебное оружие. После инцидента он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Вину мужчина признал частично, указав, что действительно произвел выстрел из огнестрельного оружия, однако события предшествующие этому помнит плохо ввиду сильного алкогольного опьянения.

Читинской районный суд с учетом позиции государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"