В Сретенске срывается реконструкция площади из-за несостоятельного проекта - глава города

Валерия Наумова / Культура, 17:22, 20 ноября 2022
В Сретенске срывается реконструкция площади из-за несостоятельного проекта - глава города
Фотография из архива ZAB.RU

Глава городского поселения «Сретенское» Евгений Киргизов считает, что срыв работ по реконструкции площади 40-летия Победы допущен из-за некачественных работ подрядчика.

«В ходе реализации возникли проблемы с тем, что предыдущий подрядчик отклонился от проекта и нынешним исполнителям пришлось переделывать многое «...» пришлось опоры, освещение устанавливать. Это отняло львиную долю времени, в связи с чем мы откатились к зимнему периоду и сейчас опять есть риск срыва объекта. Все это вызвано как раз первоначальными причинами, изначально неправильно была составлена схема объекта, а сам проект сырой. Безусловно сама идея отличная, но проектировщики не выезжали на место, человек, который нарисовал этот проект, он вживую здесь не был и не имеет представления о местности. «...» Здесь даже не предусмотрена ливневая канализация», - рассказал глава районного центра корреспонденту ZAB.RU.

В настоящее время исполнители занимаются исправлением ошибок предыдущего подрядчика, однако сроки исполнения контракта уже истекли: «сейчас решается вопрос о переносе финансирования и работ по объекту на 2023 год, потому что сейчас на улице уже мороз и сроки истекли».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"