Из-за разборок двух организаций жильцов многоэтажки оставили без лифта

Никита Кондратьев / Общество, 12:44, 1 декабря 2022
Из-за разборок двух организаций жильцов многоэтажки оставили без лифта
Фотография собеседника портала

Разборки между двумя организациями в Чите оставили без лифта жителей дома №73 по улице Бутина. Об этом 1 декабря корреспонденту ZAB.RU сообщила жительница дома. 

«Бутина, 73. Новый лифт, в июле месяце нам его установили, а в октябре уже запустили. Выхожу сегодня провожать ребёнка в школу – лифт не работает. Звоню в «Лифт-ремонт», почему лифт не работает, мне говорят - у нас вынужденное отключение, потому что нам «Служба заказчика» не оплатила за услуги. Я говорю, а мы то [жильцы] причём, разбирайтесь между собой, включите лифт. Мне отвечают – нет не включим, пока «Служба заказчика» не оплатит», - рассказала женщина.

Она отметила, что добиться ничего не получается, у всех в подъезде маленькие дети, а также живут пенсионеры, которые вынуждены останавливаться отдыхать на каждом этаже.

Корреспондент ZAB.RU связался с «Лифт-ремонтом», где заверили, что лифт работает. Жительница дома, которая обратилась в редакцию, опровергла слова организации, сообщив, что лифт по-прежнему не функционирует. Журналист снова перезвонил в вышеупомянутую организацию, но на этот раз там бросили трубку.

Также не удалось получить комментарий в управляющей компании «Служба заказчика».

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"