Назначен новый заместитель министра ЖКХ

Никита Кондратьев / Общество, 13:01, 14 декабря 2022
Назначен новый заместитель министра ЖКХ
Фото пресс-службы МинЖКХ

На пост заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона назначен Иван Ларионов. Соответствующее распоряжение подписано 12 декабря, сообщается на сайте ведомства.

С 2009 по 2016 год Ларионов занимал должность главного специалиста-эксперта Государственной ветеринарной службы Забайкальского края. С 2016 года был консультантом регионального министерства территориального развития. В 2017 году назначен начальником отдела.

С 2019 года до момента назначения на должность заместителя министра возглавлял отдел защиты информации краевого МинЖКХ.

Общий трудовой стаж - 13 лет. Из них 12 лет - по направлению деятельности органа государственной власти края.

Ранее сообщалось, что два министра в 2022 году ушли с постов после вмешательства прокуратуры Забайкалья.

Отметим, что 26 сентября был назначен министр ЖКХ Забайкалья – им стал Алексей Головинкин, имеющий опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. В тот же день на должность зампреда правительства региона по вопросам ЖКХ был назначен экс-замглавы Железногорска Алексей Сергейкин.

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий вопросы ЖКХ в крае, ушёл в отставку в июле этого года. Позже, в августе, свою должность покинул министр ЖКХ региона Илья Золотухин. Несколькими днями позже пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"