Помощник президента назвал Забайкалье приоритетным направлением развития страны

Валерия Наумова / Экономика, 21:49, 19 декабря 2022
Помощник президента назвал Забайкалье приоритетным направлением развития страны
Фотография из архива ZAB.RU

Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин назвал Забайкальский край одним из самых приоритетных регионов для развития всей России.

«Дальний восток - это приоритет развития всей Российской Федерации, Забайкальский край, это тоже одно из самых приоритетных направлений. Проекты, которые реализуются здесь при активной роли губернатора, здесь я хотел бы отметить хорошую проработку, с точки зрения экономики региона, развития городской среды и экологии, очень широкий спектр отраслей. Да, Забайкальский край, это приоритет, и президент об этом говорил на прошлой неделе на совете по стратегическому развитию», - рассказал Орешкин во время пресс-подхода 19 декабря.


Ранее президент России Владимир Путин сказал, что Чита может стать одним важнейших логистических центров взаимодействия с Китаем: «Важно обеспечить именно комплексное развитие инфраструктуры Поволжья, Урала, Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока, уделять внимание не только морским портам и подходам к ним, но и развивать сухопутные маршруты. Например, Чита при федеральной поддержке может стать одним из важных логистических центров взаимодействия с Китаем».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"