Депутат Госдумы усомнился в компетенции компании «АврораГаз»

Никита Кондратьев / Общество, 12:58, 22 декабря 2022
Депутат Госдумы усомнился в компетенции компании «АврораГаз»
Кадр из сюжета ZAB.TV

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Григорьев усомнился в компетенции «АврорыГаз». Своё мнение он выразил в своём Telegram-канале.

«Понятно, что ничего не реализовано, как задумано изначально, не будет, и логично задать вопрос тем, кто заключал на санкт-петербургском форуме соглашение о газификации Забайкалья, вернее декларацию о намерениях. Однако, намерения эти до 2025 года будут подкреплены финансово на 7 млрд рублей. Ну откуда берутся такие посредники и подрядчики, когда есть масса зарекомендованных и обеспеченных ресурсами организаций», - написал Григорьев.

Он также добавил, что проект газификации рассматривают депутаты Гордумы Читы, которые, по словам Григорьева, по ряду причин, вопросами отсутствия реализованных проектов у концессионера не задаются. 

«Вот и получается, как всегда – вопросов больше, чем ответов. Монополизация строительства чего-либо в регионе уже обыденность, не позволяющая развиваться местным предприятиям, без какого-либо посредничества и получения выгоды для сторонних заинтересованных лиц», - заключил депутат.

Напомним, что 24 ноября депутаты читинской городской Думы проголосовали за заключение концессионного соглашения с приморской компанией «АврораГаз», перевести на газ планируют более 13 тысяч частных домовладений города. Запуск системы запланирован в 2024 году, а подключение будет проводиться за счет краевого бюджета. Также сообщалось, что проект газификации Читы стоит на особом контроле в Совете Федерации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"