Выплаты на детей в Забайкалье теперь осуществляются по новым правилам

Никита Кондратьев / Экономика, 09:04, 13 января 2023
Выплаты на детей в Забайкалье теперь осуществляются по новым правилам
Фото из архива пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

Выплаты на детей в Забайкальском крае теперь осуществляются по новым правилам из-за введения единого пособия. Об этом 12 января сообщили в ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края».

«Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте с 3 до 7 лет включительно и ежемесячная выплата до трех лет при рождении третьего ребенка и последующих детей (рожденных по 31 декабря 2022 года) перечисляются получателю не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что по декабрь прошлого года выплата указанных пособий производилась ежемесячно за текущий месяц.

С января 2023 года, в связи с введением единого пособия, перечисление ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно и ежемесячной выплаты до трех лет на третьего ребенка будет производиться в соответствии с законодательством, то есть в следующем месяце (за январь в феврале, за февраль в марте, и так далее).

Получатели указанных выплат через почтовые отделения получат причитающиеся суммы в январе за январь, в марте за февраль и так далее. В феврале текущего года выплат на почтовом отделении не будет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"