В Амурской области парень-шутник случайно застрелил свою подругу

Никита Кондратьев / Происшествия, 12:49, 19 января 2023
В Амурской области парень-шутник случайно застрелил свою подругу
Фотография из архива ZAB.RU

В Амурской области 23-летний парень-шутник случайно застрелил свою 18-летнюю возлюбленную. Об этом пишет «Байкал24» со ссылкой на областное следственное управление СК РФ.

«Молодой мужчина пошутил над своей девушкой, наставив на неё охотничье ружьё. Спусковой крючок на оружии, которое держал житель села Большеозёрка, по словам мужчины, случайно нажался, и он попытался выдать убийство за самоубийство. Тело 18-летней девушки нашли вечером 15 января и полицейские решили, что она покончила с собой. Но уже на следующий день её бойфренд признался, что решил пошутить над подругой, когда чистил ружьё», - говорится в сообщении.

Отмечается, что передёрнув затвор, он направил ствол в сторону возлюбленной и сказал «Руки вверх!». Следователи возбудили уголовное дело, из квартиры погибшей изъяли предполагаемое орудие преступления. На допросе мужчина признал свою причастность к убийству.

Назначены судебные медицинская, медико-криминалистическая, молекулярно-генетическая, баллистическая и другие экспертизы. По ходатайству следователя задержанный заключен под стражу. По предварительной информации следственного управления СК РФ по Амурской области, молодые люди познакомились летом.

В Новый год подозреваемый сделал погибшей предложение. Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой Амурской области.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"