Супруги из Забайкалья потеряли более 5 миллионов рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Наталья Селиванова / Общество, 17:04, 27 января 2023
Супруги из Забайкалья потеряли более 5 миллионов рублей, пытаясь заработать на инвестициях
Фотография из архива ZAB.RU

Пара пенсионеров из Забайкалья потеряли все свои сбережения – мошенники предложили заработать им на инвестициях. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Пенсионер из Ясногорска увидела в интернете рекламу, предлагающую заработать от вложения денежных средств в развивающуюся компанию.

«Под руководством личного финансового консультанта забайкалец установил мобильное приложение и, вложив 400 тысяч рублей из личных накоплений, наблюдал, как умножается его капитал. Первое время мужчине даже удавалось «выводить» заработанные проценты, однако консультант настоятельно рекомендовала внести на счет крупную сумму и тем самым увеличить заработок, уверяя, что все вложенные деньги можно будет обналичить в любое время», - говорится в сообщении.

За месяц потерпевший внес на различные номера телефонов и банковских карт более 5 400 000 рублей. На эту сумму он и его супруга оформили онлайн-кредиты в четырех банках, а также продали автомобиль.

Более 5 миллионов мужчина перевёл мошенникам за месяц  - он и его супруга оформили четыре кредита и продали автомобиль.

Пытаясь вывести свои денежные средства, злоумышленники просили перевести дополнительные суммы, тогда пенсионерка поняла, что они стали жертвами мошенников, и уговорила мужа обратиться в полицию

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"