Подрядчик сорвал сроки ремонта дворов в Чите – его оштрафовали на 2,8 миллиона рублей

Полина Милина / Общество, 13:33, 4 февраля 2023
Подрядчик сорвал сроки ремонта дворов в Чите – его оштрафовали на 2,8 миллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

ООО «Читадорстрой» сорвало сроки ремонта дворовых территорий в рамках проекта «1000 дворов» - суд оштрафовал подрядчика на 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в апреле 2022 года комитет городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» и общество с ограниченной ответственностью «Читадорстрой» в рамках указанного проекта заключили два муниципальных контракта на благоустройство 12 дворовых территорий со сроком исполнения в августе 2022 года. Контракты стоимостью свыше 50 млн рублей предусматривали асфальтирование территорий, обустройство тротуаров, подготовку оснований под детское игровое и спортивное оборудование в 4 микрорайоне (дома 20а и 31), 6 микрорайоне (дома 19а и 20), на проспекте Фадеева (дом 35), улицах Весенняя (дом 1) и Космонавтов (дома 1 – 6)», - говорится в сообщении.

Организация не выполнила работы в установленные контрактами сроки. Прокуратура внесла в общество представление об устранении нарушений и возбудила в отношении подрядчика два дела об административных правонарушениях.

Отмечается, что компания устранила нарушения и выполнила в полном объёме работы по контрактам после вмешательства ведомства.

Суд назначил наказание подрядчику в виде штрафа в 2,8 миллиона рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Отметим, что директором компании является Грачик Аракелян, учредителем - Сирушик Аракелян.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"