Долгострой на Белорусской угрожает жизни читинцев

Никита Кондратьев / Общество, 13:01, 6 февраля 2023
Долгострой на Белорусской угрожает жизни читинцев
Фотография из архива ZAB.RU

Долгострой на улице Кирова в Чите может стать источником неприятностей для местных жителей. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила местная жительница.

«Там в прошлом году очень красивую вывеску сделали. Красивый цветной дом нарисован и сроки строительства. Должны были в марте прошлого года начать стройку, а уже в конце 2023 года – закончить. Но уже прошло достаточно много времени, с мёртвой точки ничего не сдвинулось. Так всё и стоит. Может быть с экономической точки зрения что-то не так пошло. Дом, я так понимаю, очень долго не будет построен. А котлован ничем не огорожен. Его загородили с одной стороны, но калитки нет, всё в свободном доступе. А если детям придёт в голову сделать там землянку? Засыпет же с головой песком и глиной», - рассказала женщина.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5

Отметим, что местные жители жаловались в администрацию города, а также главе региона Александру Осипову, но никакого отклика не получили. Например, было оставлено обращение на портале «Голос забайкальца», где ответ также не был получен, но вопрос был помечен плашкой «решено».

undefined

Место, где находится долгострой

Подробности смотрите сегодня в эфире ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"