Отец утонувшей девочки в Забайкалье получил «условку»

Наталья Селиванова / Общество, 11:57, 16 февраля 2023
Отец утонувшей девочки в Забайкалье получил «условку»
Фотография из архива ZAB.RU

Суд вынес приговор жителю посёлка Вершино-Дарасунский за причинение смерти по неосторожности своей восьмимесячной дочери – девочка остался без присмотра в ванне и утонула. Об этом сообщается на странице соцсети «ВКонтакте» Тунгокоченского районного суда Забайкальского края.

«По версии следствия и как установил суд, отец ребенка с целью купания наполнил ванную водой до уровня не менее 14 см, усадил туда восьмимесячную дочь и двухлетнего пасынка, после чего оставил малолетнюю дочь без присмотра в период её купания и вышел из ванной комнаты. Не наблюдая за дочерью длительный период времени, достаточный для утопления последней, отец не осуществил должный контроль за действиями ребенка и в случае возникновения опасности жизни и здоровья девочки, не был способен оказать ей помощь. В результате небрежных действия подсудимого, малолетняя без присутствия взрослых и будучи не способной самостоятельно выбраться из ванной наполненной водой, захлебнувшись водой, утонула», - говорится в сообщении.

Мужчина полностью признал вину. Причинять смерть дочери не хотел, так как не предполагал, что она может утонуть, пока он наливает чай.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"