Следственный комитет проводит проверку из-за смерти женщины в ККБ Читы

Валерия Наумова / Происшествия, 18:51, 17 февраля 2023
Следственный комитет проводит проверку из-за смерти женщины в ККБ Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти женщины в Краевой клинической больнице Читы в январе 2022 года. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила юрист Анастасия Коптеева.

«... материалы находятся на проверке в Центральном МСО г. Читы, сейчас проводятся первичные следственные действия, истребуется медицинская документация, опрашиваются медицинские работники и заявители, родные погибшей», - сообщила юрист.

Комментарий Следственного комитета ожидается.


Как сообщила ZAB.RU руководитель регионального Минздрава Оксана Немакина, министерство также проводит служебное расследование из-за смерти женщины, которой, по мнению родственников, вовремя не оказали надлежащую медпомощь.  

Напомним, что в 2021 году женщина достигла ремиссии болезни, однако позже пожаловалась на ухудшение самочувствия. Во внутренних органах начала скапливаться жидкость, по информации юриста, около 8 раз девушку перенаправляли между медучреждениями Читы и Борзинского района. В январе 2022 года ее направили в коммерческую клинику для платного ЭхоЭГ-исследования сердца, результаты показали критическое скопление жидкости. Юрист и журналист связались с главой забайкальского Минздрава Оксаной Немакиной, после вмешательства девушку госпитализировали в больницу и сразу поместили в реанимацию. Через несколько дней после госпитализации пациентка скончалась.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"