Проблемы с вентиляцией в школе №27 нужно решать через проветривание - комитет образования

Наталья Селиванова / Общество, 16:49, 22 февраля 2023
Проблемы с вентиляцией в школе №27 нужно решать через проветривание - комитет образования
Фотография из архива ZAB.RU

Проблемы с вентиляцией в школе №27 Читы начались после установки пластиковых окон – для циркуляции воздуха необходимо чаще проветривать. Об этом рассказал заместитель председателя городского комитета образования Владимир Ваулин на встрече с журналистами ZAB.RU и ZAB.TV.

«Новые пластиковые окна плотно закрываются,  а когда строилась школа, не была предусмотрена принудительная вентиляция. Побежали окна и стены – это естественный процесс, сейчас есть только естественная вентиляция. Ещё, возможно, было влажно, так как ремонт свежий, просто необходимо время, чтобы всё просохло», - заявил Ваулин.

Он добавил, что отопление поменяли в школе полностью. Проблемы с холодными кабинетами были только по одному стояку, в остальной части учреждения – жара.


Ранее сетевое издание ZAB.RU со ссылкой на родителей учащихся школы №27 сообщало, что после проведения капитального ремонта в школе №27 Читы в учреждении появились проблемы с системами вентиляции и отопления, отваливаются двери, плитка и штукатурка, из стен льётся вода.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"