Всё будет наоборот: что пророчат буддийские монахи для россиян?

Никита Кондратьев / Общество, 22:49, 26 февраля 2023
Всё будет наоборот: что пророчат буддийские монахи для россиян?
Фотография из архива ZAB.RU

В настоящий момент буддисты отмечают Сагаалган – наступление Нового года. Они верят, что две недели праздников покажут, какими будут 12 месяцев наступающего года, и делают предсказания. Об этом в интервью РИА Новости заместитель главы Буддийской традиционной сангхи России по Северо-Западному федеральному округу лама Буда Бадмаев.

По традициям буддизма, каждый год обладает собственным символом – одним из 12 животных, а также относится к своей природной стихии – воде, огню, земле, металлу или дереву. В эти дни Тигр уступает свое место Кролику. В прошлом году буддийские монахи предсказывали сложности.

«Год будет сложным. И, как само хищное животное, переменчивым, неоднозначным. Этот зверь, как мы знаем, с виду спокойный, но всегда готов напасть», - рассказывал тогда Бадмаев.

Отметим, что это предсказание сбылось, обстановка в мире оказалась весьма непростой. Однако наступивший год, по словам ламы, станет полной противоположностью ушедшего. Кролик является тихим и мирным животным, поэтому в наступившем году следует ожидать стабилизации во всех сферах.

«А еще Кролик благоприятствует всевозможным соединениям - это может быть, например, торжество в узком кругу или более масштабное мероприятие. Нужно сделать акцент на дружбу и сотрудничество, тогда все постепенно выправится» - дополнил лама.

Он также уточнил, что в этом году особое внимание нужно уделять семье, формирующей в каждом из нас «крепкий внутренний стержень». Именно разлад, возникающий среди родных людей, впоследствии приводит ко всем остальным проблемам.

Кроме того, по словам ламы, каждый человек должен помнить, что мир не ограничивается одним конкретным «я», люди, окружающие нас, разные, поэтому важно уметь принимать их такими, какие они есть, стремиться к взаимоуважению.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"