«Это издевательство над водителями»: читинец о «лежачем полицейском» на Коханского

Никита Кондратьев / Общество, 12:03, 2 марта 2023
«Это издевательство над водителями»: читинец о «лежачем полицейском» на Коханского
Фотография из архива ZAB.RU

Жители краевого центра продолжают негодовать из-за улицы Коханского и «лежачего полицейского». По их словам, это не забота о пешеходах, а издевательство над автолюбителями.

«Всего один «лежачий полицейский» создаёт постоянную «пробку» на Коханского. Даже не в час-пик. Это не забота о пешеходах, а издевательство над водителями», - рассказал мужчина.

Отметим, что ещё один читинец возмутился большому количеству «лежачих полицейских» на улице Богомягкова, чуть выше улицы Ленина. По его мнению, на этом участке улицы не нужно такое количество искусственных неровностей.

«Вот зачем, спрашивается, там четыре «лежачих полицейских?» Я понимаю, есои пешеходный переход прикрыть ими. Но там ещё два лежат в пятидесяти метрах от пешеходки. Там люди дорогу не переходят. Зачем они там? Так давайте весь город ими уставим, чего мелочиться», - возмутился житель краевой столицы.

Ранее краевой Минстрой объяснил большое количество «лежачих полицейских» в Чите.

По словам замминистра строительства Забайкальского края Сергея Кривощёкова, Минстрой, совместно с ГИБДД, приняли решение о дополнительном ограничении скорости движения транспорта в местах пешеходных переходов и соцобъектов с целью обеспечения безопасности пешеходов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"