Следком возбудил уголовное дело из-за смерти ребёнка на пожаре в Тунгокоченском районе

Полина Милина / Происшествия, 19:04, 20 марта 2023
Следком возбудил уголовное дело из-за смерти ребёнка на пожаре в Тунгокоченском районе
Фотография из архива ZAB.RU

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти ребёнка, который получил ожоги при пожаре жилого дома в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 16 марта 2023 года около 12 часов произошло возгорание частного жилого дома. При тушении пожара из огня удалось эвакуировать двух человек, в том числе четырехлетнего мальчика, который получил ожог всей поверхности тела. Ребенок скончался на следующий день в больнице. По мнению следователей, смерть ребенка явилась небрежным отношением к безопасности взрослых», - говорится в сообщении.

Следователи провели осмотр места происшествия, по результатам которого назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания.

Отметим, что по данному факту начала проведение проверки прокуратура Забайкальского края.


Напомним, 16 марта в жилом доме в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района произошёл пожар, в результате чего женщину и ребёнка 2018 года рождения госпитализировали в больницу с ожогами. 20 марта стало известно, что ребёнок скончался, состояние женщины оценивается как тяжёлое.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"