17:01, ВчераВ Забайкалье участились случаи появления медведей
16:29, ВчераЗабайкалье в рейтинге зарплат: 17-е место, которое скрывает провал
15:31, ВчераОклады силовиков в России вырастут с 1 октября
14:09, ВчераОпрос: 42% жителей ДФО используют ИИ для подготовки к собеседованиям
13:10, ВчераПрокурор потребовал 21 год колонии для жительницы Балея
12:31, ВчераВ Забайкалье утвердили Совет по делам инвалидов при правительстве региона
11:02, ВчераСмоленская и Балябина утопают в мусоре: проверка нашла нарушения в Чите
09:31, ВчераВ Забайкалье возбудили дело после нападения агрессивной собаки на подростка
09:16, ВчераЭксперты: средний доход за смену в ДФО в индустрии красоты достиг 4,5 тыс. рублей
07:52, Вчера«Единая Россия» побеждает в Забайкалье: партия набрала 40,28% на выборах в Госдуму
17:03, 20 сентябряПогода в Забайкалье и Чите на рабочую неделю
15:05, 20 сентябряКогда Указ не указ
13:12, 20 сентябряРемонт детской поликлиники на Гладкова: 28,8 млн и старт только через год
11:59, 20 сентябряВ Забайкалье создали государственную компанию для управления аварийным жильём
08:28, 20 сентябряПравила внесения наличных через банкомат изменятся: что нужно знать забайкальцам
08:02, 20 сентябряМусор, свалки и штрафы: как экологи ловят нарушителей в Забайкалье
18:02, 19 сентябряПлановые отключения света в Чите с 22 по 25 сентября: публикуем список адресов
16:39, 19 сентябряС 2027 года старшеклассники будут учиться почти на 150 часов больше
14:33, 19 сентябряНи одной заявки: проверять качество труб для газификации Читы никто не хочет
13:03, 19 сентябряФудтраки на обочине: правительство разрешило кормить и заправлять водителей с колёс
11:02, 19 сентябряШесть школ и шесть садов: губернатор отчитался о капремонте и будущем
09:01, 19 сентябряВместо грядок - овощные наборы: в Забайкалье начали компенсировать потери от паводков
19:46, 18 сентябряВ Дульдурге женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейковое фото медведя
18:31, 18 сентябряСварщик в Забайкалье получает 212 500 рублей: лето 2026 года обновило рейтинг зарплат
16:01, 18 сентябряШкольное питание в Забайкалье: почти треть меню не соответствует нормам
14:15, 18 сентябряМинприроды: у сёл Забайкалья за сутки ликвидировали четырёх медведей
12:02, 18 сентябряБензин для взрослых: за продажу топлива подросткам в Забайкалье будут штрафовать
11:45, 18 сентябряМарафон артистов «Живого Завтрака с Бригадой У» на «Европе Плюс»!
11:01, 18 сентябряВ Чите ограничат движение по Полины Осипенко 26 сентября из-за ремонта
Бывший руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора подозревается в получении взятки
Происшествия, 10:43, 3 июля 2009
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Забайкальскому краю.
1 июня было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Забайкальскому краю, подозреваемого в получении взятки, злоупотреблением должностными полномочиями.
Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края Владимир Корниенко, подозреваемый Борис Шевченко был назначен на эту должность в январе 2008 года. По данным следственного органа, тогда же у него и возник умысел на получение незаконного денежного вознаграждения, то есть взятки за совершение им действий, входящих в круг его полномочий.
Борис Шевченко подозревается в том, что, действуя из корыстной заинтересованности, предложил руководителю Учебного Центра дополнительного образования «Перспектива» передать ему лично взятку. Взамен он пообещал утвердить учебный план данного образовательного учреждения по подготовке и обучению на платной основе специалистов организаций, поднадзорных его Управлению, оказание помощи в направлении именно в этот Учебный центр специалистов для обучения и лояльное отношение к ним при прохождении аттестации со стороны территориальной аттестационной комиссии, которую он возглавлял.
Руководитель Учебного Центра была вынуждена принять условия Шевченко. Предполагается, что в первой половине 2008 года он дважды лично получил из рук руководителя Учебного Центра денежные средства в виде взятки на общую сумму не менее 60 тысяч рублей и распорядился ими по собственному усмотрению, - сообщил корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Анатолий Усков.
Расследование данного уголовного дела поручено Агинскому межрайонному следственному отделу СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости19:57, Вчера
ФСБ задержала читинца за экстремистские призывы в Telegram
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи16:29, Вчера
Забайкалье в рейтинге зарплат: 17-е место, которое скрывает провал
Новости17:01, Вчера
В Забайкалье участились случаи появления медведей
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта