13:04, ВчераВ Чите полицейские выявили нарушения в период запрета продажи алкоголя
12:13, ВчераБывших топ-менеджеров «Роснано» обвиняют в искажении финансовой отчетности
10:03, ВчераПолмиллиона штрафа за «работника» на даче! МВД предупреждает дачников
09:02, ВчераРосстандарт придумал ГОСТ для энергетиков с женьшенем и родиолой
08:02, ВчераСледователи проверяют задержки зарплат учителям в Забайкалье
16:03, 9 мартаВ вузах появится обязательная тройка дисциплин для всех направлений
14:50, 9 мартаГубернатор Осипов: наши пенсии выше среднероссийских
14:14, 9 мартаНовогодняя мишура Читы: сотни миллионов рублей, которые тают вместе со снегом
13:52, 9 мартаКонцессия по-забайкальски. Кабинет министра
11:04, 9 мартаЧита возглавила всероссийский антирейтинг по загрязнению воздуха
10:03, 9 мартаВ Забайкалье средняя зарплата перешагнула 95 тысяч
09:02, 9 мартаЗабайкальцам рекомендуют не дышать полной грудью
19:11, 8 мартаМинистр на миллиарды. Почему ушёл Андрей Середкин
12:03, 8 мартаВ Чите нашли свалку на Кирова, 21 — виновных ждут штрафы
11:09, 8 мартаВ Чите очередная концессия! Планируют построить «Дворец единоборств» на КСК. Опять схема
11:03, 8 мартаЭконадзор проверяет предприятия Читы на загрязнение воздуха
10:02, 8 мартаЗабайкальцы потеряли больше 2 миллионов рублей из-за мошенников
09:01, 8 мартаМишустин: в 2025 году выслали 72 тысячи нелегальных мигрантов
18:34, 7 мартаЛукодром в Чите. Стройка под покровительством
14:31, 7 мартаЛукодром в Чите. Концессия по-забайкальски
14:07, 7 мартаЗабайкальских чиновников отправили на «ликбез» по нацполитике
13:42, 7 мартаФестиваль без народа: как за бюджетные деньги «народами Забайкалья» сделали иностранные диаспоры
11:59, 7 мартаКитайские датчики на миллиарды: ФАС выявила картель при закупках для Минздрава Забайкалья
11:30, 7 мартаДо 15 лет тюрьмы и минус 100 миллионов: у бывшего министра здравоохранения изъяли особняк
10:33, 7 мартаПавел Волжин: министр, которого не могли найти во время пожаров
10:04, 7 мартаВ самом горимом регионе России не хватает людей тушить леса
09:32, 7 мартаТарифы на электроэнергию в Забайкалье рвутся к новым высотам: власть готовит новые поборы
09:03, 7 мартаПредприятие Забелина ждёт уголовное дело
08:33, 7 марта«Чистый воздух» по-читински. Федеральная программа есть, а дым над городом остаётся
Жительница Читы отметила 100-летний юбилей
Культура, 11:46, 3 июля 2009
100-летний юбилей отметила вчера, 2 июля, Ольга Васильевна Лихачева – жительница Ингодинского района Читы.
Ольга Васильевна, или как зовут ее соседи и близкие люди – баба Оля – в свой сотый день рождения пребывает в хорошем настроении. Она вообще – человек светлый, добрый. Может, потому и дал ей Бог долгую жизнь, которую Ольга Васильевна посвятила людям.
Родила и воспитала троих детей – двух дочерей и сына, имеет четверых внуков и шестерых правнуков. Старшему правнуку, Виктору, уже 28 лет, а младшей, Томе – 7. И в этот день вся родня поздравила бабу Олю – кто лично, а кто — весточкой издалека, ведь ее близкие люди живут и в других городах. 78-летний зять, например, приехал из Москвы, чтобы лично поздравить любимую тещу.
- Наша мама очень добрый человек, - рассказывает младшая дочь Людмила Винниченко. — Она сама так о себе говорит: «Я и старого, и малого пойму».
Ольга Лихачева родилась в Воронежской области, там начала трудовую деятельность в колхозе, а потом, перед самой войной, семьей перебрались в Забайкалье. В то время в семье уже была дочь, а в 1941 родился сын. Муж ушел на фронт, вернулся в 1943 году, а Ольга Васильевна тем временем растила детей и работала на пересыльном военном пункте прачкой.
В праздничный день к Ольге Васильевне Лихачевой пришли не только близкие люди, но и представители администрации Ингодинского района и ОПФР по Забайкальскому краю, ГУ социального обеспечения населения комплексного центра «Милосердие» представители совета ветеранов Ингодинского района, депутат читинской городской думы Лариса Василенко и бывшие сослуживцы. Правнук Виктор, который в этом году окончил школу и готовится к поступлению в ЧГУ, считает, что у прабабушки можно многому поучиться, - сообщила сотрудник пресс-служба администрации Чита Марина Мисютина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Новости12:13, Вчера
Бывших топ-менеджеров «Роснано» обвиняют в искажении финансовой отчетности
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Новости13:04, Вчера
В Чите полицейские выявили нарушения в период запрета продажи алкоголя
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи17:56, Вчера