14:02«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28Минлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01Детская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02Коммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59Губернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31Бизнес могут освободить от выездных проверок
08:01Смородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, ВчераПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, ВчераПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, ВчераГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, Вчера«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, ВчераЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, ВчераПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, ВчераЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, ВчераПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, ВчераОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, ВчераНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, ВчераКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, 23 августаВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, 23 августа«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
В середине сентября планируется временный запуск БЦБК
15:53, 17 августа 2009
Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат планируется временно запустить в условиях замкнутого водооборота 15 сентября 2009 года. Об этом сообщил заместитель председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Валерий Лукин на заседании правительства Иркутской области.
По его словам, было принято решение о запуске, но это потребует значительных финансовых затрат. Кроме того, возникает проблема по комплектованию персонала предприятия. Руководство БЦБК объявило о наборе на 700 вакансий, для запуска производства требуется около 500 человек. Однако в Иркутской области не проводится обучение кадров по 12 специальностям, востребованным на предприятии. Руководитель службы занятости Иркутской области Виктор Макаров сказал, что специалистов планируется привлечь из других регионов.
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, подчеркнул, что после запуска работать БЦБК будет временно. «С нашей точки зрения, философия дальнейшего развития комбината – это его закрытие. Но его нельзя закрыть, забыв об интересах и судьбах 2 тыс. 400 работников», – сказал он.
По словам Дмитрия Мезенцева, Правительства РФ и правительство Иркутской области рассматривают Байкальск как площадку для инновационного развития, на которой будет организовано экологически чистое и экономически эффективное производство. «Я подтверждаю, что такова позиция руководства и страны, и региона», – подчеркнул губернатор. Однако он добавил, что на создание новых предприятий потребуется определенный срок, на который необходимо трудоустроить работников БЦБК. Об этом сообщает «Восток-Телеинформ».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости11:01, Вчера
В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи14:02, Вчера
«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
Новости14:14, Вчера