Равиль Гениатулин посетил крупнейшие строительные площадки Читы

Общество, 09:58, 30 сентября 2010

28 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин с группой журналистов посетил несколько крупнейших строек на территории города Читы – медицинские учреждения, площадки, на которых возводится жильё для ветеранов Великой Отечественной войны, ряд спортивных сооружений. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти Забайкальского края.

В частности, глава региона и журналисты посетили психиатрическую больницу, которая строится в микрорайоне КСК, новый перинатальный центр в районе улицы Коханского и онкологический диспансер. Всего, по словам губернатора, в Чите сегодня строятся около десяти объектов здравоохранения, ввод которых запланирован на 2010-2011 годы. Многие из них не имеют аналогов не только в Сибири, но и за Уралом. В их числе уникальная психиатрическая больница, в которую войдут пять лечебных и диагностический корпуса, пищеблок, прачечная, гараж. Пациенты больницы будут размещаться в комфортабельных одно-двухместных номерах. На базе клиники будет работать кафедра психиатрии Читинской государственной медакадемии.

Район застройки, в котором возводится психиатрическая больница, и где уже работает современная новая инфекционная больница, в будущем планируется занять современными учреждениями здравоохранения, ориентируясь на создание своего рода медицинского городка по типу того, что сегодня существует районе улицы Коханского. По мнению губернатора, кроме первостепенной функции учреждения здравоохранения обеспечат не одну сотню рабочих мест для жителей поселков ГРЭС и КСК, сообщается на портале органов госвласти Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности