Следственный комитет взял дело о смерти трехлетнего малыша под особый контроль

Происшествия, 17:26, 26 октября 2010

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели в больнице трехлетнего Максима Мозгунова, находится на особом контроле следственного комитета. Об этом в интервью читателям ИА «Забмедиа» заявил Константин Ануфриев, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

- Уголовное дело, возбужденное по факту неосторожного причинения смерти трехлетнему Максиму Мозгунову, находится на особом контроле, как в управлении, так и в Следственном комитете, - заявил Ануфриев.

Напомним, как сообщалось ранее, в 28 сентября 2010 года Сретенским МСО по факту смерти Максима Мозгунова было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Максим Мозгунов скончался в Краевой детской клинической больнице от сердечного заболевания, после неудачного лечения в Сретенской районной больнице №1. Судмедэксперты, специалисты Минздрава, Розсдравнадзора по Забайкальскому краю официально признали факт врачебной ошибки – малыш страдал болезнью сердца, а медики безуспешно лечили его от простуды и отравления ягодами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности