Забайкальское краевое отделение КПРФ провело в Чите шествие и митинг, посвященные 93-й годовщине Октябрьской революции. Участники акции выразили уверенность в том, что после временного отступления социализма власть снова перейдет в руки советов.
Возглавил шествие лидер забайкальских коммунистов и депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Сутурин. По традиции демонстранты собрались на Театральной площади и под звуки духового оркестра прошли до памятника Ленину на центральной площади.
Выступавшие на митинге назвали нынешнюю власть "властью криминалитета", сетовали на разгул коррупции и притеснение трудового народа в правах. Современный режим сравнили с Временным правительством Александра Керенского и предрекли ему скорое падение. В частности секретарь крайкома Дмитрий Дюков отметил, что в мире известны страны, где к власти сейчас приходят левые партии.
Поздравляя друг друга с праздником, коммунисты высказались против уничижения роли Октябрьской революции 1917 года в истории. Резкое противопоставление социализма советского времени и нынешнего положения дел в стране слышалось не только в речах выступавших, но и в стихах и песнях, которые прозвучали с трибуны митинга.