16:0020% за вход: как дело «Восток ГеоСервис Партнёр» вскрыло цену доступа к недрам
15:13«Казначейство — это не моё». Как 700 миллионов остались без защиты, кто ответит за это?
13:02Все для своих: как в Забайкальском крае госдолжности превратили в бизнес — и кто за это заплатит
12:42Депутат от Забайкалья выступил за налоговые льготы для Героев Труда
11:34Мусорная реформа в Забайкалье: восемь лет долгов, уголовных дел и мусора во дворах
11:03Новый варяг в правительстве: бывший зампред ЕАО будет планировать в Забайкалье
09:31Госдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека в России
09:00МегаФон усилил сеть рядом с монгольской границей в Забайкалье
08:05Человек слова. Двенадцать лет обещаний. Два частокола. Один человек.
16:26, ВчераВ России предложили маркировать вредные продукты как табак
16:04, ВчераВ Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
13:07, ВчераКлещи в Забайкалье особенно опасные
12:58, ВчераМигрантам с любой судимостью откажут в российском паспорте
12:27, ВчераДесять иностранцев в Забайкалье на 50 лет лишились права въезда в Россию
12:12, ВчераТарифы на коммуналку взлетят в цене
10:17, ВчераОценка с широко закрытыми глазами
08:26, ВчераБиография под замком. Иркутское правительство закрыло досье на дорожного советника Осипова
07:58, ВчераТГК-14. Финал. Суд как последняя надежда. Что дальше?
17:00, 13 маяПочему сертификация продуктов питания необходима бизнесу
14:01, 13 маяЗабайкалье атакуют волки
13:39, 13 маяРодителей в Забайкалье будут наказывать за подаренные детям мотоциклы
12:10, 13 маяБывший замминистра экологии Буцаев сбежал из России
11:13, 13 маяВ Забайкалье апелляционный суд рассмотрит дело о «частном расследовании» газовиков
10:59, 13 мая«Я ничего не помню»: как зампред КСП Кефер «потерял память» на 2,6 миллиарда рублей
10:10, 13 маяВрачи-диабетологи станут историей: Минздрав готовит масштабную реформу специальностей
09:01, 13 маяМинистерство замкнуло схему
08:47, 13 маяЗабайкалье почти попало в топ-10 регионов по доступности электроэнергии
07:58, 13 маяЧитинская ТЭЦ-1: 45 лет без нормальной очистки
19:51, 12 маяТеатр кукол в Чите обещают открыть 15 июня. Но мы уже слышали это раньше
Россия реализует в Китае проекты в сфере высоких технологий
11:22, 29 января 2008
Россия будет осуществлять в Китае 156 проектов в сфере промышленных высоких технологий. Соглашение о реализации проектов было подписано 26 января в Пекине на Китайско-российском форуме по торгово-экономическим вопросам.
156 российских проектов включают 63 программы в сфере освоения естественных ресурсов, 53 проекта в сфере медицины, биоинженерии и производства медицинского оборудования, 17 проектов по производству и освоению новых материалов, 23 проекта в отрасли сельского хозяйства и сфере охраны окружающей среды.
Подписание данного соглашения стало свидетельством нового продвижения китайско-российского делового сотрудничества, нового подъема экономик и торгового баланса, а также стимулом к более тесному сотрудничеству предприятий двух стран и совместному покорению мирового рынка.
Председатель Общества российско-китайской дружбы М. Титаренко, выступая на форуме, отметил непрерывное укрепление российско-китайского научно-технического и экономического сотрудничества, указав, что оно уверенно идет вперед, невзирая на любые изменения на международной сцене.
Экономические связи между Китаем и Россией в последние годы стремительно развиваются, быстрыми темпами растет объем двустороннего товарооборота, Китай является третьим крупнейшим торговым партнером России. В 2007 году объем двусторонней торговли преодолел отметку в 48 милллиардов американских долларов, показав рост на 44 процента. Год от года совершенствуется структура торговли, активизируется научно-техническое сотрудничество, неуклонно растет оборот приграничной торговли, наблюдается заметное оживление на рынке взаимных инвестиций. Все это вливает новые жизненные силы в социально-экономическое развитие обеих государств.
Согласно цели, поставленной Китаем и Россией, к 2010 году стороны намерены довести двусторонний оборот до 60-80 миллиардов долларов. По мнению участников форума, судя по темпам роста двустороннего товарооборота в последние два года, стороны способны достичь поставленной цели в более ранние сроки.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости12:42, Вчера
Депутат от Забайкалья выступил за налоговые льготы для Героев Труда
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости18:16, Вчера
Григорьев предложил построить в Красном Чикое современный детский комплекс
Статьи16:00, Вчера