В селе Кайдалово сгорел магазин

Происшествия, 13:27, 7 апреля 2011

Вчера, 6 апреля, в 8:23 местного времени на пульт дежурного Службы спасения «01» поступило сообщение о пожаре в селе Кайдалово Карымского района. По словам звонивших, горел магазин смешанных товаров. На улицу Советская немедленно был направлен пожарный расчет.

Об этом ИА «Забмедиа.Ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

На момент прибытия пожарных здание было полностью в огне, на месте работали бойцы добровольной пожарной дружины. До приезда пожарных они сдерживали распространение огня на соседние строения. Общими усилиями возгорание удалось локализовать. Для этого были задействованы две автоцистерны. Вскоре пожар был потушен.

В итоге, магазин поврежден огнем на общей площади 30 кв. метров. Несмотря на то, что значительную часть товара вынесли бойцы добровольной пожарной дружины ещё до прибытия пожарных расчетов, владельцы магазина понесли большой урон. Если бы сообщение поступило своевременно, ущерб был бы значительно меньше.

Специалисты Государственного пожарного надзора, работавшие на месте происшествия, сошлись во мнении, что причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, а именно – непотушенная сигарета.

Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 3 техногенных пожара. Погибших и травмированных нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности