Михалев: «Берегите нас, женщины»

Общество, 14:58, 11 мая 2011

В среду, 11 мая, на встрече с журналистами мэр Читы Анатолий Михалев отметил, что средняя продолжительность жизни мужчин гораздо меньше, чем женщин, и, обратившись к последним, сказал: «Берегите нас, женщины», сообщает корреспондент ИА «Забмедиа.Ру».

Этой фразе градоначальника предшествовали слова председателя Читинской городской думы Александра Зенкова, который рассказал, что в Чите, по последним данным, проживают 324 462 человека. Из них 150 954 – мужчины и 173 508 – женщины.

И, как добавил Михалев, хотя мальчиков и рождается больше, но женщины живут дольше мужчин.

- У мужчин средняя продолжительность жизни чуть больше 57 лет, у женщин – до 70 лет, - сказал градоначальник и, улыбнувшись, добавил: - берегите нас, женщины.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности