Часть технологических лабораторий в новом здании ООО «Востокгеология», презентация которого прошла 27 октября, открыты заново, рассказали корреспонденту «Забмедиа.Ру» на предприятии.
В частности, с нуля была создана флотационная лаборатория. В то время, как геологи на месте изысканий оценивают количественные показатели залежей руд на юго-востоке Забайкальского края, в лабораториях специалисты оценивают их качественный состав.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в Чите прошло открытие нового здания «Востокгеологии». Предприятие является «дочкой» ГМК «Норильский никель» и занимается разработкой месторождений, на которых впоследствии будет открыто пять горно-обогатительных комбинатов. Начато строительство подъездных путей к Быстринскому месторождению, которое планируется завершить в 2012 году, а вслед за этим, в 2016 году, будет введен в эксплуатацию Быстринский ГОК.
Новое здание ООО "Востокгеология"
|