Михалев: "Обстановка с пожарами в Чите в нынешнем году была напряженной"

Общество, 16:48, 7 декабря 2011

2011 год в Чите был напряженным по пожарам в жилом секторе, однако лесные пожары пригородную зону обошли стороной. Такие итоги подвели на учебно-методических сборах городской подсистемы региональной службы ГО и ЧС, сообщил мэр Читы Анатолий Михалев.

По словам градоначальника, возможности перехода лесных и степных пожаров на строения оперативно пресекались. В частности, такая возможность была быстро устранена в поселке Биофабрика.

Была проведена вспашка 138 километров противопожарной полосы. Городские службы ГО и ЧС вместе с Читой оградили от пожаров дачные кооперативы и прилегающие населенные пункты: села Падь Лапочкина, Зыково, Ивановка.

В текущем году управление по ГО и ЧС города получило шесть противопожарных техники типа АРС. Техника полностью укомплектована и находится на базе ДМРСУ, где работает пожарная дружина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности